Poder Judiciário - Página inicial.
Magistratura
Afastamentos/Licenças de Magistrados


Afastamentos
Desembargador Período
Nenhuma ocorrência de afastamento

Afastamentos Compensatórios
Desembargador Período
Des. JOAO MARIA LOS 27/03/2017 a 12/04/2017

Licenças Compensatórias
Desembargador Período
Nenhuma ocorrência de afastamento

Licenças Provimento 306
Desembargador Período
Des. AMAURY DA SILVA KUKLINSKI 12/06/2017 a 12/06/2017
Des. AMAURY DA SILVA KUKLINSKI 14/06/2017 a 14/06/2017
Des. LUIZ GONZAGA MENDES MARQUES 10/04/2017 a 10/04/2017
Des. LUIZ GONZAGA MENDES MARQUES 11/04/2017 a 11/04/2017
Des. LUIZ GONZAGA MENDES MARQUES 12/04/2017 a 12/04/2017
Des. LUIZ GONZAGA MENDES MARQUES 09/10/2017 a 10/10/2017
Des. MARCO ANDRE NOGUEIRA HANSON 12/06/2017 a 12/06/2017
Des. MARCO ANDRE NOGUEIRA HANSON 14/06/2017 a 14/06/2017
Des. VLADIMIR ABREU DA SILVA 29/03/2017 a 31/03/2017

Licenças
Desembargador Tipo Período
Nenhuma ocorrência de afastamento

Afastamentos
Juiz Lotação Período
FERNANDO CHEMIN CURY Aquidauana 09/01/2017 a 07/12/2018

Afastamentos Compensatórios
Juiz Lotação Período
ELLEN PRISCILE XANDU KASTER FRANCO Nova Andradina 27/03/2017 a 12/04/2017
LUCIO RAIMUNDO DA SILVEIRA Dourados 27/03/2017 a 28/03/2017
MAY MELKE AMARAL PENTEADO SIRAVEGNA Campo Grande 16/10/2017 a 18/10/2017
PAULINNE SIMOES DE SOUZA Bonito 10/07/2017 a 14/07/2017
SANDRA REGINA DA SILVA RIBEIRO ARTIOLI Campo Grande 01/10/2017 a 10/10/2017

Licenças Compensatórias
Juiz Lotação Período
EDUARDO EUGÊNIO SIRAVEGNA JUNIOR São Gabriel do Oeste 09/10/2017 a 09/10/2017
EDUARDO EUGÊNIO SIRAVEGNA JUNIOR São Gabriel do Oeste 10/10/2017 a 10/10/2017

Licenças Provimento 306
Juiz Lotação Período
ADRIANA LAMPERT Bonito 04/09/2017 a 06/09/2017
ADRIANA LAMPERT Bonito 09/10/2017 a 10/10/2017
ADRIANA LAMPERT Bonito 18/12/2017 a 19/12/2017
ALBINO COIMBRA NETO Vice-Presidência 10/04/2017 a 12/04/2017
ALEXANDRE BRANCO PUCCI Campo Grande 10/04/2017 a 12/04/2017
ALEXANDRE TSUYOSHI ITO Campo Grande 17/04/2017 a 19/04/2017
ALINE BEATRIZ DE OLIVEIRA LACERDA Três Lagoas 10/04/2017 a 12/04/2017
BONIFACIO HUGO RAUSCH Fátima do Sul 13/06/2017 a 14/06/2017
BONIFACIO HUGO RAUSCH Fátima do Sul 19/06/2017 a 19/06/2017
CARLOS ALBERTO GARCETE DE ALMEIDA Campo Grande 09/06/2017 a 09/06/2017
CARLOS ALBERTO GARCETE DE ALMEIDA Campo Grande 12/06/2017 a 12/06/2017
CARLOS ALBERTO GARCETE DE ALMEIDA Campo Grande 14/06/2017 a 14/06/2017
CEZAR FIDEL VOLPI Porto Murtinho 10/04/2017 a 12/04/2017
DENIZE DE BARROS DODERO Campo Grande 31/03/2017 a 31/03/2017
DENIZE DE BARROS DODERO Campo Grande 24/04/2017 a 25/04/2017
EDUARDO EUGÊNIO SIRAVEGNA JUNIOR São Gabriel do Oeste 16/10/2017 a 18/10/2017
EDUARDO LACERDA TREVISAN Naviraí 12/04/2017 a 12/04/2017
EGUILIELL RICARDO DA SILVA Ponta Porã 17/04/2017 a 18/04/2017
ELIANE DE FREITAS LIMA VICENTE Campo Grande 11/04/2017 a 12/04/2017
ELLEN PRISCILE XANDU KASTER FRANCO Nova Andradina 18/04/2017 a 20/04/2017
ELLEN PRISCILE XANDU KASTER FRANCO Nova Andradina 19/05/2017 a 19/05/2017
ELLEN PRISCILE XANDU KASTER FRANCO Nova Andradina 22/05/2017 a 23/05/2017
FABIO HENRIQUE CALAZANS RAMOS Camapuã 10/04/2017 a 12/04/2017
FRANCISCO SOLIMAN Pedro Gomes 10/04/2017 a 12/04/2017
GIULIANO MÁXIMO MARTINS Aquidauana 03/04/2017 a 05/04/2017
GIULIANO MÁXIMO MARTINS Aquidauana 26/04/2017 a 28/04/2017
GUILHERME HENRIQUE BERTO DE ALMADA Mundo Novo 08/05/2017 a 10/05/2017
HELENA ALICE MACHADO COELHO Coxim 18/05/2017 a 19/05/2017
HELENA ALICE MACHADO COELHO Coxim 22/05/2017 a 22/05/2017
IDAIL DE TONI FILHO Ribas do Rio Pardo 11/04/2017 a 12/04/2017
JANINE RODRIGUES DE OLIVEIRA TRINDADE Três Lagoas 10/04/2017 a 12/04/2017
JESSÉ CRUCIOL JUNIOR Nova Alvorada do Sul 10/04/2017 a 12/04/2017
JOSE CARLOS DE PAULA COELHO E SOUZA Campo Grande 17/04/2017 a 17/04/2017
JOSE DOMINGUES FILHO Dourados 10/04/2017 a 12/04/2017
JOSELIZA ALESSANDRA VANZELA TURINE Campo Grande 10/04/2017 a 12/04/2017
MARCELO GUIMARÃES MARQUES Ponta Porã 20/04/2017 a 20/04/2017
MARIANA REZENDE FERREIRA YOSHIDA Rio Brilhante 17/04/2017 a 19/04/2017
MAURO NERING KARLOH Campo Grande 10/04/2017 a 12/04/2017
MAY MELKE AMARAL PENTEADO SIRAVEGNA Campo Grande 09/10/2017 a 10/10/2017
OLIVAR AUGUSTO ROBERTI CONEGLIAN Campo Grande 12/04/2017 a 12/04/2017
PATRICIA KELLING KARLOH Campo Grande 10/04/2017 a 12/04/2017
PAULINNE SIMOES DE SOUZA Bonito 22/05/2017 a 22/05/2017
PAULINNE SIMOES DE SOUZA Bonito 12/06/2017 a 14/06/2017
PAULINNE SIMOES DE SOUZA Bonito 30/06/2017 a 30/06/2017
PAULINNE SIMOES DE SOUZA Bonito 09/10/2017 a 10/10/2017
PAULINNE SIMOES DE SOUZA Bonito 16/11/2017 a 17/11/2017
PAULO ROBERTO CAVASSA DE ALMEIDA Naviraí 20/04/2017 a 20/04/2017
PAULO ROBERTO CAVASSA DE ALMEIDA Naviraí 24/04/2017 a 25/04/2017
PENÉLOPE MOTA CALARGE REGASSO Jardim 10/04/2017 a 12/04/2017
RAFAEL GUSTAVO MATEUCCI CASSIA Rio Verde de Mato Grosso 10/04/2017 a 12/04/2017
ROBERTO HIPOLITO DA SILVA JUNIOR Eldorado 10/04/2017 a 12/04/2017
ROBERTO HIPOLITO DA SILVA JUNIOR Eldorado 12/06/2017 a 14/06/2017
RODRIGO BARBOSA SANCHES Ivinhema 30/03/2017 a 31/03/2017
RODRIGO BARBOSA SANCHES Ivinhema 03/04/2017 a 03/04/2017
ROGERIO URSI VENTURA Três Lagoas 23/05/2017 a 25/05/2017
SAMANTHA FERREIRA BARIONE São Gabriel do Oeste 17/04/2017 a 17/04/2017
SANDRA REGINA DA SILVA RIBEIRO ARTIOLI Campo Grande 10/04/2017 a 12/04/2017
VANIA DE PAULA ARANTES Campo Grande 14/06/2017 a 14/06/2017
VITOR DIAS ZAMPIERI Bandeirantes 10/04/2017 a 12/04/2017
WAGNER MANSUR SAAD Campo Grande 12/06/2017 a 12/06/2017
WAGNER MANSUR SAAD Campo Grande 14/06/2017 a 14/06/2017
WALDIR PEIXOTO BARBOSA Campo Grande 20/04/2017 a 20/04/2017

Licenças
Juiz Lotação Tipo Período
MARIANA REZENDE FERREIRA YOSHIDA Rio Brilhante Licença tratamento de saúde de pessoa da família 20/04/2017 a 20/04/2017
VALTER TADEU CARVALHO Terenos Licença tratamento de saúde de pessoa da família 24/03/2017 a 07/04/2017
VALTER TADEU CARVALHO Terenos Licença tratamento de saúde de pessoa da família 08/04/2017 a 12/04/2017

Voltar
 

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.