Poder Judiciário - Página inicial.
Magistratura
Antiguidade

Relação de Desembargadores por Ordem de Antiguidade

  Nome Tempo
1
Des. Claudionor Miguel Abss Duarte
30a 09m 20d
2
Des. Joao Maria Los
20a 11m 22d
3
Des. Divoncir Schreiner Maran
18a 02m 25d
4
Desª. Tânia Garcia De Freitas Borges
14a 06m 07d
5
Des. Paschoal Carmello Leandro
13a 02m 25d
6
Des. Julizar Barbosa Trindade
11a 02m 06d
7
Des. Romero Osme Dias Lopes
11a 00m 11d
8
Des. Carlos Eduardo Contar
10a 08m 28d
9
Des. Sérgio Fernandes Martins
10a 06m 06d
10
Des. Sideni Soncini Pimentel
09a 09m 29d
11
Des. Dorival Renato Pavan
09a 09m 29d
12
Des. Vladimir Abreu Da Silva
09a 09m 29d
13
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
09a 09m 28d
14
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
09a 08m 24d
15
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
09a 01m 05d
16
Des. Dorival Moreira Dos Santos
08a 08m 18d
17
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
08a 03m 17d
18
Des. Manoel Mendes Carli
07a 09m 09d
19
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
07a 00m 09d
20
Des. Francisco Gerardo De Sousa
06a 01m 02d
21
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
05a 08m 08d
22
Desª. Maria Isabel De Matos Rocha
05a 06m 26d
23
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
05a 01m 03d
24
Des. Eduardo Machado Rocha
04a 08m 07d
25
Des. Marcelo Camara Rasslan
04a 00m 27d
26
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
03a 11m 16d
27
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
03a 07m 10d
28
Des. Vilson Bertelli
03a 06m 08d
29
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
03a 06m 08d
30
Des. Nelio Stabile
03a 02m 09d
31
Des. Paulo Alberto De Oliveira
02a 03m 03d
32
Des. Alexandre Aguiar Bastos
01a 05m 18d
33
Des. Jose Ale Ahmad Netto
01a 02m 19d
34
Des. Jairo Roberto De Quadros
01a 02m 19d
35
Des. Geraldo De Almeida Santiago
01a 02m 19d
Antiguidade atualizada na Entrância

I - JUÍZES DE ENTRÂNCIA ESPECIAL
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Jonas Hass Silva Junior 17a 06m 26d Dourados
2 Drª. Dileta Terezinha Souza Thomaz 17a 06m 25d Dourados
3 Dr. Zaloar Murat Martins De Souza 16a 10m 02d Dourados
4 Dr. Emerson Cafure 16a 09m 15d Campo Grande
5 Dr. Lucio Raimundo Da Silveira 16a 07m 23d Dourados
6 Dr. Waldir Marques 16a 01m 28d Campo Grande
7 Dr. Jose Eduardo Neder Meneghelli 16a 01m 27d Campo Grande
8 Dr. Djailson De Souza 16a 01m 27d Campo Grande
9 Drª. Elizabete Anache 16a 01m 27d Campo Grande
10 Dr. Cezar Luiz Miozzo 16a 01m 24d Campo Grande
11 Drª. Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli 16a 01m 24d Campo Grande
12 Dr. Fernando Paes De Campos 16a 01m 24d Campo Grande
13 Dr. Alexandre Branco Pucci 16a 01m 24d Campo Grande
14 Dr. Luiz Antonio Cavassa De Almeida 15a 08m 11d Campo Grande
15 Dr. Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva 15a 03m 03d Campo Grande
16 Dr. Vitor Luis De Oliveira Guibo 15a 03m 03d Campo Grande
17 Dr. Wagner Mansur Saad 15a 03m 00d Campo Grande
18 Dr. Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati 15a 03m 00d Campo Grande
19 Dr. Ariovaldo Nantes Corrêa 15a 03m 00d Campo Grande
20 Dr. Alexandre Correa Leite 15a 02m 29d Campo Grande
21 Drª. Eliane De Freitas Lima Vicente 15a 02m 29d Campo Grande
22 Dr. Flavio Saad Peron 14a 10m 00d Campo Grande
23 Dr. Alexandre Antunes Da Silva 14a 10m 00d Campo Grande
24 Dr. Jose Carlos De Paula Coelho E Souza 14a 09m 08d Campo Grande
25 Drª. Elisabeth Rosa Baisch 14a 07m 17d Campo Grande
26 Dr. Jose Domingues Filho 13a 00m 15d Dourados
27 Dr. Fabio Possik Salamene 13a 00m 13d Campo Grande
28 Dr. Ricardo Gomes Facanha 13a 00m 12d Campo Grande
29 Dr. Carlos Alberto Garcete De Almeida 13a 00m 08d Campo Grande
30 Drª. Cintia Xavier Letteriello 12a 09m 12d Campo Grande
31 Dr. Aluizio Pereira Dos Santos 12a 08m 19d Campo Grande
32 Drª. Denize De Barros Dodero 12a 01m 20d Campo Grande
33 Drª. Sueli Garcia Saldanha 11a 07m 13d Campo Grande
34 Dr. David De Oliveira Gomes Filho 10a 04m 17d Campo Grande
35 Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 10a 04m 17d Campo Grande
36 Dr. Paulo Henrique Pereira 09a 10m 03d Campo Grande
37 Drª. Katy Braun Do Prado 09a 03m 27d Campo Grande
38 Drª. Gabriela Muller Junqueira 09a 03m 27d Campo Grande
39 Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 09a 03m 27d Campo Grande
40 Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 09a 03m 10d Campo Grande
41 Dr. Albino Coimbra Neto 09a 02m 22d Campo Grande
42 Dr. Cesar Castilho Marques 08a 07m 19d Campo Grande
43 Drª. Joseliza Alessandra Vanzela Turine 08a 07m 03d Campo Grande
44 Dr. Paulo Afonso De Oliveira 08a 06m 08d Campo Grande
45 Dr. Aldo Ferreira Da Silva Junior 08a 04m 01d Campo Grande
46 Dr. Juliano Rodrigues Valentim 08a 03m 07d Campo Grande
47 Drª. Vania De Paula Arantes 08a 02m 22d Campo Grande
48 Dr. Mauricio Petrauski 07a 07m 28d Campo Grande
49 Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 07a 07m 14d Campo Grande
50 Dr. Wilson Leite Correa 07a 07m 05d Campo Grande
51 Drª. Simone Nakamatsu 06a 06m 10d Campo Grande
52 Drª. Daniela Vieira Tardin 06a 05m 26d Dourados
53 Dr. Francisco Vieira De Andrade Neto 06a 05m 16d Campo Grande
54 Drª. Marilsa Aparecida Da Silva Baptista 06a 04m 26d Dourados
55 Drª. Eucelia Moreira Cassal 06a 04m 21d Campo Grande
56 Dr. Rubens Witzel Filho 06a 03m 05d Dourados
57 Dr. Roberto Ferreira Filho 06a 03m 02d Campo Grande
58 Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 05a 07m 27d Campo Grande
59 Dr. Marcio Alexandre Wust 05a 07m 19d Campo Grande
60 Drª. Saskia Elisabeth Schwanz 05a 06m 25d Campo Grande
61 Drª. Larissa Castilho Da Silva Farias 05a 01m 14d Campo Grande
62 Dr. Caio Marcio De Britto 05a 01m 14d Campo Grande
63 Drª. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 05a 00m 26d Dourados
64 Drª. Patricia Kelling Karloh 04a 03m 25d Campo Grande
65 Dr. Marcelo Ivo De Oliveira 04a 03m 25d Campo Grande
66 Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 04a 03m 25d Campo Grande
67 Dr. Atilio Cesar De Oliveira Junior 04a 02m 11d Campo Grande
68 Drª. Ana Carolina Farah Borges Da Silva 04a 02m 09d Dourados
69 Dr. Cesar De Souza Lima 03a 09m 00d Dourados
70 Drª. May Melke Amaral Penteado Siravegna 03a 05m 15d Campo Grande
71 Dr. Mauro Nering Karloh 03a 02m 14d Campo Grande
72 Dr. Waldir Peixoto Barbosa 03a 01m 14d Campo Grande
73 Dr. Marcus Vinicius De Oliveira Elias 02a 09m 29d Dourados
74 Drª. Liliana De Oliveira Monteiro 02a 05m 16d Campo Grande
75 Dr. Zidiel Infantino Coutinho 02a 05m 14d Campo Grande
76 Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 02a 02m 15d Campo Grande
77 Dr. Marcio Rogerio Alves 02a 01m 24d Três Lagoas
78 Dr. Renato Antonio De Liberali 02a 01m 13d Campo Grande
79 Drª. Jacqueline Machado 01a 10m 18d Campo Grande
80 Dr. Jose De Andrade Neto 01a 10m 07d Campo Grande
81 Dr. Mario Jose Esbalqueiro Junior 01a 07m 16d Campo Grande
82 Dr. Rogerio Ursi Ventura 00a 09m 07d Três Lagoas
83 Dr. Luiz Alberto De Moura Filho 00a 08m 26d Dourados
84 Drª. Aline Beatriz De Oliveira Lacerda 00a 04m 06d Três Lagoas
85 Dr. Alessandro Leite Pereira 00a 04m 06d Dourados
86 Drª. Janine Rodrigues De Oliveira Trindade 00a 04m 06d Três Lagoas
87 Drª. Mariel Cavalin Dos Santos 00a 01m 01d Campo Grande
88 Dr. Marcel Henry Batista De Arruda 00a 01m 01d Campo Grande

II - JUÍZES DE SEGUNDA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Eduardo Magrinelli Junior 15a 05m 07d Naviraí
2 Dr. Silvio Cezar Do Prado 12a 06m 11d Chapadão do Sul
3 Drª. Helena Alice Machado Coelho 11a 03m 25d Coxim
4 Dr. Cassio Roberto Dos Santos 11a 02m 20d Paranaíba
5 Dr. Deni Luis Dalla Riva 11a 01m 21d Camapuã
6 Dr. Eduardo Eugênio Siravegna Junior 11a 01m 19d São Gabriel do Oeste
7 Drª. Adriana Lampert 10a 03m 17d Bonito
8 Drª. Paulinne Simoes De Souza 09a 02m 04d Bonito
9 Drª. Rosangela Alves De Lima Favero 09a 02m 01d Fátima do Sul
10 Dr. Fabio Henrique Calazans Ramos 09a 01m 24d Camapuã
11 Dr. Eduardo Floriano Almeida 09a 01m 03d Mundo Novo
12 Dr. Emerson Ricardo Fernandes 08a 11m 22d Corumbá
13 Dr. Anderson Royer 08a 09m 14d Chapadão do Sul
14 Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 08a 08m 03d Rio Brilhante
15 Dr. Robson Celeste Candelorio 08a 08m 00d Nova Andradina
16 Drª. Silvia Eliane Tedardi Da Silva 08a 06m 19d Sidrolândia
17 Dr. Claudio Müller Pareja 08a 06m 19d Coxim
18 Dr. Plácido De Souza Neto 08a 05m 06d Paranaíba
19 Dr. Giuliano Máximo Martins 07a 07m 28d Aquidauana
20 Dr. Paulo Roberto Cavassa De Almeida 07a 07m 17d Naviraí
21 Drª. Daniela Endrice Rizzo 07a 07m 14d Três Lagoas
22 Drª. Ellen Priscile Xandu Kaster Franco 06a 04m 03d Nova Andradina
23 Dr. Walter Arthur Alge Netto 06a 04m 03d Nova Andradina
24 Drª. Penélope Mota Calarge Regasso 06a 02m 28d Jardim
25 Dr. Ronaldo Gonçalves Onofri 06a 02m 22d Três Lagoas
26 Drª. Emirene Moreira De Souza Alves 06a 01m 27d Três Lagoas
27 Drª. Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar 06a 01m 27d Caarapó
28 Drª. Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira 06a 01m 10d Caarapó
29 Dr. Vinicius Pedrosa Santos 06a 01m 10d Bela Vista
30 Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 06a 00m 29d Naviraí
31 Dr. Eguiliell Ricardo Da Silva 06a 00m 25d Ponta Porã
32 Dr. Alexsandro Motta 05a 11m 20d Miranda
33 Dr. Marcus Abreu De Magalhães 05a 11m 20d Costa Rica
34 Drª. Tatiana Decarli 05a 11m 20d Ponta Porã
35 Dr. Ricardo Da Mata Reis 05a 06m 04d Amambai
36 Dr. Alysson Kneip Duque 05a 04m 20d Corumbá
37 Drª. Tatiana Dias De Oliveira Said 05a 04m 04d Coxim
38 Dr. Adriano Da Rosa Bastos 05a 00m 27d Ponta Porã
39 Dr. Mauricio Cleber Miglioranzi Santos 05a 00m 27d Corumbá
40 Drª. Naria Cassiana Silva Barros 04a 11m 20d Paranaíba
41 Dr. Fernando Moreira Freitas Da Silva 04a 02m 20d Sidrolândia
42 Dr. Raul Ignatius Nogueira 04a 01m 04d Maracaju
43 Dr. Daniel Scaramella Moreira 04a 00m 14d Corumbá
44 Drª. Samantha Ferreira Barione 03a 10m 02d São Gabriel do Oeste
45 Dr. Deyvis Ecco 03a 10m 02d Corumbá
46 Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 03a 08m 15d Três Lagoas
47 Dr. Pedro Henrique Freitas De Paula 03a 07m 21d Amambai
48 Drª. Luiza Vieira Sá De Figueiredo 03a 05m 06d Corumbá
49 Dr. Marcelo Guimarães Marques 03a 04m 23d Ponta Porã
50 Dr. André Luiz Monteiro 02a 09m 29d Corumbá
51 Drª. Kelly Gaspar Duarte Neves 02a 07m 26d Aparecida do Taboado
52 Drª. Sabrina Rocha Margarido João 02a 06m 00d Ponta Porã
53 Dr. Marcel Goulart Vieira 02a 06m 00d Bataguassu
54 Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 02a 05m 02d Ivinhema
55 Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 02a 04m 08d Maracaju
56 Drª. Flavia Simone Cavalcante 02a 00m 19d Cassilândia
57 Drª. Mariana Rezende Ferreira Yoshida 01a 07m 02d Rio Brilhante
58 Dr. Guilherme Henrique Berto De Almada 01a 06m 25d Mundo Novo
59 Dr. Juliano Duailibi Baungart 01a 05m 21d Aquidauana
60 Dr. Jessé Cruciol Junior 00a 01m 01d Nova Alvorada do Sul
61 Dr. Roberto Hipolito Da Silva Junior 00a 01m 01d Ivinhema
62 Dr. Francisco Soliman 00a 01m 01d Costa Rica

III - JUÍZES DE PRIMEIRA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Luciano Pedro Beladelli 04a 11m 05d Anastacio
2 Dr. Vitor Dias Zampieri 03a 06m 24d Bandeirantes
3 Drª. Melyna Machado Mescouto Fialho 03a 06m 13d Batayporã
4 Dr. Idail De Toni Filho 01a 06m 19d Ribas do Rio Pardo
5 Dr. Cezar Fidel Volpi 01a 06m 19d Porto Murtinho
6 Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 01a 06m 18d Rio Verde de Mato Grosso
7 Dr. André Ricardo 01a 06m 18d Brasilândia
8 Dr. Evandro Endo 01a 06m 18d Itaporã
9 Dr. Valter Tadeu Carvalho 01a 06m 18d Terenos


Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
Dado e passado no Tribunal de Justiça.
DIVONCIR SCHREINER MARAN
Presidente do Tribunal de Justiça
Antiguidade - Juízes Substitutos

Ordem
Nome
Tempo
1
Dr. Mario Cesar Mansano
00a 10m 08d
2
Drª. Larissa Luiz Ribeiro
00a 10m 08d
3
Dr. Edimilson Barbosa ávila
00a 10m 08d
4
Drª. Carolinne Vahia Concy
00a 10m 08d
5
Drª. Thielly Dias De Alencar Pithan E Silva
00a 10m 08d
6
Drª. Camila De Melo Mattioli Gusmão Serra Figueiredo
00a 10m 08d
7
Dr. Vinicius Aguiar Milani
00a 10m 08d
8
Drª. Bruna Tafarelo
00a 10m 08d
9
Dr. Diogo Da Silva Castro
00a 10m 08d
10
Dr. Diogo De Freitas
00a 10m 07d
11
Dr. Milton Zanutto Junior
00a 10m 07d
12
Dr. Daniel Foletto Geller
00a 10m 07d
13
Dr. Aldrin De Oliveira Russi
00a 10m 07d
14
Dr. Daniel Raymundo Da Matta
00a 10m 07d
15
Dr. Juliano Luiz Pereira
00a 10m 07d
Tempo de Serviço na Entrância

EDITAL Nº 066.477.049.0002/2018
(Publicação no DJ nº 3963, de 5/2/2018)

O Desembargador JULIZAR BARBOSA TRINDADE, Vice-Presidente no exercício da Presidência do Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso do Sul, nos termos dos artigos 237, parágrafo único e 204, § 1º, ambos do Código de Organização e Divisão Judiciárias do Estado (Lei nº 1.511, de 05 de julho de 1994), c/c o art. 185 e incisos do RITJ-MS, faz saber que o tempo de serviço nas ENTRÂNCIAS até 31 de dezembro de 2017, é o seguinte:

I - JUÍZES DE ENTRÂNCIA ESPECIAL
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Jonas Hass Silva Junior 17a 06m 26d Dourados
2. Drª Dileta Terezinha Souza Thomaz 17a 06m 25d Dourados
3. Dr. Zaloar Murat Martins de Souza 16a 10m 02d Dourados
4. Dr. Emerson Cafure 16a 09m 15d Campo Grande
5. Dr. Lúcio Raimundo da Silveira 16a 07m 23d Dourados
6. Dr. Waldir Marques 16a 01m 28d Campo Grande
7. Dr. José Eduardo Neder Meneghelli 16a 01m 27d Campo Grande
8. Dr. Djailson de Souza 16a 01m 27d Campo Grande
9. Drª Elizabete Anache 16a 01m 27d Campo Grande
10. Dr. Cezar Luiz Miozzo 16a 01m 24d Campo Grande
11. Drª Sandra Regina da Silva Ribeiro Artioli 16a 01m 24d Campo Grande
12. Dr. Fernando Paes de Campos 16a 01m 24d Campo Grande
13. Dr. Alexandre Branco Pucci 16a 01m 24d Campo Grande
14. Dr. Luiz Antônio Cavassa de Almeida 15a 08m 11d Campo Grande
15. Dr. José Henrique Neiva de Carvalho e Silva 15a 03m 03d Campo Grande
16. Dr. Vítor Luís de Oliveira Guibo 15a 03m 03d Campo Grande
17. Dr. Wagner Mansur Saad 15a 03m 00d Campo Grande
18. Dr. Ricardo César Carvalheiro Galbiati 15a 03m 00d Campo Grande
19. Dr. Ariovaldo Nantes Corrêa 15a 03m 00d Campo Grande
20. Dr. Alexandre Corrêa Leite 15a 02m 29d Campo Grande
21. Drª Eliane de Freitas Lima Vicente 15a 02m 29d Campo Grande
22. Dr. Flávio Saad Peron 14a 10m 00d Campo Grande
23. Dr. Alexandre Antunes da Silva 14a 10m 00d Campo Grande
24. Dr. José Carlos de Paula Coelho e Souza 14a 09m 08d Campo Grande
25. Drª Elisabeth Rosa Baisch 14a 07m 17d Campo Grande
26. Dr. José Domingues Filho 13a 00m 15d Dourados
27. Drª Denize de Barros Dodero 13a 00m 14d Campo Grande
28. Dr. Fábio Possik Salamene 13a 00m 13d Campo Grande
29. Dr. Ricardo Gomes Façanha 13a 00m 12d Campo Grande
30. Dr. Carlos Alberto Garcete de Almeida 13a 00m 08d Campo Grande
31. Drª Cíntia Xavier Letteriello Medeiros 12a 09m 12d Campo Grande
32. Dr. Aluizio Pereira dos Santos 12a 08m 19d Campo Grande
33. Drª Sueli Garcia Saldanha 11a 07m 13d Campo Grande
34. Dr. David de Oliveira Gomes Filho 10a 04m 17d Campo Grande
35. Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 10a 04m 17d Campo Grande
36. Dr. Paulo Henrique Pereira 09a 10m 03d Campo Grande
37. Drª Katy Braun do Prado 09a 03m 27d Campo Grande
38. Drª Gabriela Müller Junqueira 09a 03m 27d Campo Grande
39. Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 09a 03m 27d Campo Grande
40. Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 09a 03m 10d Campo Grande
41. Dr. Albino Coimbra Neto 09a 02m 22d Campo Grande
42. Dr. César Castilho Marques 08a 07m 19d Campo Grande
43. Drª Joseliza Alessandra Vanzela Turine 08a 07m 03d Campo Grande
44. Dr. Paulo Afonso de Oliveira 08a 06m 08d Campo Grande
45. Dr. Aldo Ferreira da Silva Júnior 08a 04m 01d Campo Grande
46. Dr. Juliano Rodrigues Valentim 08a 03m 07d Campo Grande
47. Drª Vânia de Paula Arantes 08a 02m 22d Campo Grande
48. Dr. Maurício Petrauski 07a 07m 28d Campo Grande
49. Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 07a 07m 14d Campo Grande
50. Dr. Wilson Leite Corrêa 07a 07m 05d Campo Grande
51. Drª Simone Nakamatsu 06a 06m 10d Campo Grande
52. Drª Daniela Vieira Tardin 06a 05m 26d Dourados
53. Dr. Francisco Vieira de Andrade Neto 06a 05m 16d Campo Grande
54. Drª Marilsa Aparecida da Silva Baptista 06a 04m 26d Dourados
55. Drª Eucélia Moreira Cassal 06a 04m 21d Campo Grande
56. Dr. Rubens Witzel Filho 06a 03m 05d Dourados
57. Dr. Roberto Ferreira Filho 06a 03m 02d Campo Grande
58. Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 05a 07m 27d Campo Grande
59. Dr. Márcio Alexandre Wust 05a 07m 19d Campo Grande
60. Drª Saskia Elisabeth Schwanz de Oliveira 05a 06m 25d Campo Grande
61. Drª Larissa Castilho da Silva Farias 05a 01m 14d Campo Grande
62. Dr. Caio Márcio de Britto 05a 01m 14d Campo Grande
63. Drª Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 05a 00m 26d Dourados
64. Drª Patrícia Kelling Karloh 04a 03m 25d Campo Grande
65. Dr. Marcelo Ivo de Oliveira 04a 03m 25d Campo Grande
66. Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 04a 03m 25d Campo Grande
67. Dr. Atílio César de Oliveira Junior 04a 02m 11d Campo Grande
68. Drª Ana Carolina Farah Borges da Silva 04a 02m 09d Dourados
69. Dr. César de Souza Lima 03a 09m 00d Dourados
70. Drª May Melke Amaral Penteado Siravegna 03a 05m 15d Campo Grande
71. Dr. Mauro Nering Karloh 03a 02m 14d Campo Grande
72. Dr. Waldir Peixoto Barbosa 03a 01m 14d Campo Grande
73. Dr. Marcus Vinicius de Oliveira Elias 02a 09m 29d Dourados
74. Drª Liliana de Oliveira Monteiro 02a 05m 16d Campo Grande
75. Dr. Zidiel Infantino Coutinho 02a 05m 14d Campo Grande
76. Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 02a 02m 15d Campo Grande
77. Dr. Marcio Rogério Alves 02a 01m 24d Três Lagoas
78. Dr. Renato Antonio de Liberali 02a 01m 13d Campo Grande
79. Drª Jacqueline Machado 01a 10m 18d Campo Grande
80. Dr. José de Andrade Neto 01a 10m 07d Campo Grande
81. Dr. Mario José Esbalqueiro Junior 01a 07m 16d Campo Grande
82. Dr. Rogério Ursi Ventura 00a 09m 07d Três Lagoas
83. Dr. Luiz Alberto de Moura Filho 00a 08m 26d Dourados
84. Dr. Alessandro Leite Pereira 00a 04m 06d Dourados
85. Drª Aline Beatriz de Oliveira Lacerda 00a 04m 06d Três Lagoas
86. Drª Janine Rodrigues de Oliveira Trindade 00a 04m 06d Três Lagoas
87. Drª Mariel Cavalin dos Santos 00a 01m 01d Campo Grande
88. Dr. Marcel Henry Batista de Arruda 00a 01m 01d Campo Grande

 

II - SEGUNDA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Eduardo Magrinelli Junior 15a 05m 07d Naviraí
2. Dr. Silvio Cézar do Prado 12a 06m 11d Chapadão do Sul
3. Drª Luciane Buriasco Isquerdo 11a 05m 14d Cassilândia
4. Dr. José Henrique Kaster Franco 11a 05m 14d Nova Andradina
5. Drª Helena Alice Machado Coelho 11a 03m 25d Coxim
6. Dr. Cássio Roberto dos Santos 11a 02m 20d Paranaíba
7. Dr. Deni Luis Dalla Riva 11a 01m 21d Camapuã
8. Dr. Eduardo Eugênio Siravegna Júnior 11a 01m 19d São Gabriel do Oeste
9. Drª Adriana Lampert 10a 03m 17d Bonito
10. Dr. Fernando Chemin Cury 10a 03m 17d Aquidauana
11. Drª Paulinne Simões de Souza 09a 02m 04d Bonito
12. Drª Rosângela Alves de Lima Fávero 09a 02m 01d Fátima do Sul
13. Dr. Fábio Henrique Calazans Ramos 09a 01m 24d Camapuã
14. Dr. Eduardo Floriano Almeida 09a 01m 03d Mundo Novo
15. Dr. Emerson Ricardo Fernandes 08a 11m 22d Corumbá
16. Dr. Anderson Royer 08a 09m 14d Chapadão do Sul
17. Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 08a 08m 03d Rio Brilhante
18. Dr. Robson Celeste Candelorio 08a 08m 00d Nova Andradina
19. Drª Silvia Eliane Tedardi da Silva 08a 06m 19d Sidrolândia
20. Dr. Cláudio Müller Pareja 08a 06m 19d Coxim
21. Dr. Plácido de Souza Neto 08a 05m 06d Paranaíba
22. Dr. Giuliano Máximo Martins 07a 07m 28d Aquidauana
23. Dr. Paulo Roberto Cavassa de Almeida 07a 07m 17d Naviraí
24. Drª Daniela Endrice Rizzo 07a 07m 14d Três Lagoas
25. Drª Ellen Priscile Xandu Kaster Franco 06a 04m 03d Nova Andradina
26. Dr. Walter Arthur Alge Netto 06a 04m 03d Nova Andradina
27. Drª Penélope Mota Calarge Regasso 06a 02m 28d Jardim
28. Dr. Ronaldo Gonçalves Onofri 06a 02m 22d Três Lagoas
29. Drª Emirene Moreira de Souza Alves 06a 01m 27d Três Lagoas
30. Drª Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar 06a 01m 27d Caarapó
31. Drª Cristiane Aparecida Biberg de Oliveira 06a 01m 10d Caarapó
32. Dr. Vinícius Pedrosa Santos 06a 01m 10d Bela Vista
33. Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 06a 00m 29d Naviraí
34. Dr. Eguiliell Ricardo da Silva 06a 00m 25d Ponta Porã
35. Dr. Alexsandro Motta 05a 11m 20d Miranda
36. Dr. Marcus Abreu de Magalhães 05a 11m 20d Costa Rica
37. Drª Tatiana Decarli 05a 11m 20d Ponta Porã
38. Dr. Ricardo da Mata Reis 05a 06m 04d Amambai
39. Dr. Alysson Kneip Duque 05a 04m 20d Corumbá
40. Drª Tatiana Dias de Oliveira Said 05a 04m 04d Coxim
41. Dr. Adriano da Rosa Bastos 05a 00m 27d Ponta Porã
42. Dr. Maurício Cléber Miglioranzi Santos 05a 00m 27d Corumbá
43. Drª Nária Cassiana Silva Barros 04a 11m 20d Paranaíba
44. Dr. Fernando Moreira Freitas da Silva 04a 02m 20d Sidrolândia
45. Dr. Raul Ignatius Nogueira 04a 01m 04d Maracaju
46. Dr. Daniel Scaramella Moreira 04a 00m 14d Corumbá
47. Drª Samantha Ferreira Barione 03a 10m 02d São Gabriel do Oeste
48. Dr. Deyvis Ecco 03a 10m 02d Corumbá
49. Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 03a 08m 15d Três Lagoas
50. Dr. Pedro Henrique Freitas de Paula 03a 07m 21d Amambai
51. Drª Luiza Vieira Sá de Figueiredo 03a 05m 06d Corumbá
52. Dr. Marcelo Guimarães Marques 03a 04m 23d Ponta Porã
53. Dr. André Luiz Monteiro 02a 09m 29d Corumbá
54. Drª Kelly Gaspar Duarte Neves 02a 07m 26d Aparecida do Taboado
55. Drª Sabrina Rocha Margarido João 02a 06m 00d Ponta Porã
56. Dr. Marcel Goulart Vieira 02a 06m 00d Bataguassu
57. Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 02a 05m 02d Ivinhema
58. Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 02a 04m 08d Maracaju
59. Drª Flávia Simone Cavalcante 02a 00m 19d Cassilândia
60. Drª Mariana Rezende Ferreira Yoshida 01a 07m 02d Rio Brilhante
61. Dr. Guilherme Henrique Berto de Almada 01a 06m 25d Mundo Novo
62. Dr. Juliano Duailibi Baungart 01a 05m 21d Aquidauana
63. Dr. Jessé Cruciol Junior 00a 01m 01d Nova Alvorada do Sul
64. Dr. Roberto Hipólito da Silva Junior 00a 01m 01d Ivinhema
65. Dr. Francisco Soliman 00a 01m 01d Costa Rica

 

III - PRIMEIRA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Luciano Pedro Beladelli 04a 11m 05d Anastácio
2. Dr. Vitor Dias Zampieri 03a 06m 24d Bandeirantes
3. Drª Melyna Machado Mescouto Fialho 03a 06m 13d Bataiporã
4. Dr. Idail de Toni Filho 01a 06m 19d Ribas do Rio Pardo
5. Dr. Cezar Fidel Volpi 01a 06m 19d Porto Murtinho
6. Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 01a 06m 18d Rio Verde de Mato Grosso
7. Dr. André Ricardo 01a 06m 18d Brasildândia
8. Dr. Evandro Endo 01a 06m 18d Itaporã
9. Dr. Valter Tadeu Carvalho 01a 06m 18d Terenos

 

Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
DIVONCIR SCHREINER MARAN
Presidente do Tribunal de Justiça
Tempo de Serviço na Magistratura

EDITAL Nº 066.477.049.0001/2018
(Publicação no DJ nº 3960, de 31/1/2018)

O Desembargador JULIZAR BARBOSA TRINDADE, Vice-Presidente no exercício da Presidência do Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso do Sul, nos termos dos artigos 237, parágrafo único e 203, parágrafo 2º, ambos do Código de Organização e Divisão Judiciárias do Estado (Lei nº 1.511, de 05 de julho de 1994), c/c o art. 185 e incisos do RI/TJ-MS, faz saber que o tempo de serviço na MAGISTRATURA até 31 de dezembro de 2017, é o seguinte:

I - JUÍZES DE DIREITO
Ordem Nome Tempo
1 Dr. Emerson Cafure 29a 01m 00
2 Dr. Jonas Hass Silva Júnior 29a 00m 01
3 Drª Dileta Terezinha Souza Thomaz 29a 00m 01
4 Dr. Zaloar Murat Martins de Souza 29a 00m 01
5 Dr. Waldir Marques 29a 00m 01
6 Dr. Lúcio Raimundo da Silveira 29a 00m 01
7 Dr. José Eduardo Neder Meneghelli 28a 08m 01
8 Dr. José Carlos de Paula Coelho e Souza 28a 08m 01
9 Dr. Djailson de Souza 27a 05m 10
10 Dr. Cézar Luiz Miozzo 26a 10m 21
11 Dr. Wagner Mansur Saad 26a 10m 21
12 Dr. Alexandre Corrêa Leite 25a 04m 01
13 Drª Sandra Regina da Silva Ribeiro Artioli 25a 04m 01
14 Dr. Ricardo César Carvalheiro Galbiati 23a 11m 09
15 Drª Elizabete Anache 23a 11m 09
16 Drª Elisabeth Rosa Baisch 23a 11m 09
17 Dr. José Henrique Neiva de Carvalho e Silva 23a 11m 09
18 Dr. Fernando Paes de Campos 23a 11m 09
19 Dr. Alexandre Branco Pucci 23a 11m 08
20 Dr. Vítor Luís de Oliveira Guibo 21a 07m 11
21 Dr. Flávio Saad Peron 21a 07m 11
22 Dr. Ariovaldo Nantes Corrêa 21a 01m 01
23 Dr. Luiz Antônio Cavassa de Almeida 21a 01m 01
24 Dr. Aluízio Pereira dos Santos 21a 01m 01
25 Drª Eliane de Freitas Lima Vicente 21a 01m 01
26 Dr. José Domingues Filho 21a 00m 28
27 Dr. Eduardo Magrinelli Júnior 21a 00m 28
28 Dr. Alexandre Antunes da Silva 21a 00m 28
29 Drª Denize de Barros Dodero 18a 07m 00
30 Dr. Carlos Alberto Garcete de Almeida 18a 07m 00
31 Dr. Fábio Possik Salamene 18a 07m 00
32 Dr. Ricardo Gomes Façanha 18a 07m 00
33 Drª Cíntia Xavier Letteriello Medeiros 18a 07m 00
34 Dr. César Castilho Marques 18a 07m 00
35 Drª Sueli Garcia Saldanha 18a 07m 00
36 Dr. David de Oliveira Gomes Filho 18a 07m 00
37 Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 18a 07m 00
38 Dr. Maurício Petrauski 18a 07m 00
39 Drª Katy Braun do Prado 18a 07m 00
40 Dr. Paulo Henrique Pereira 18a 07m 00
41 Dr. Zidiel Infantino Coutinho 18a 02m 03
42 Drª Gabriela Müller Junqueira 18a 02m 03
43 Drª Daniela Vieira Tardin 18a 02m 03
44 Drª Marilsa Aparecida da Silva Baptista 18a 02m 03
45 Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 18a 02m 03
46 Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 18a 02m 03
47 Drª Mariel Cavalin dos Santos 18a 02m 03
48 Dr. Paulo Afonso de Oliveira 17a 07m 29
49 Drª Joseliza Alessandra Vanzela Turine 17a 07m 29
50 Dr. Aldo Ferreira da Silva Junior 17a 07m 29
51 Dr. Albino Coimbra Neto 17a 07m 29
52 Dr. Juliano Rodrigues Valentim 17a 07m 29
53 Drª Vânia de Paula Arantes 17a 07m 29
54 Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 17a 01m 27
55 Dr. Wilson Leite Corrêa 17a 01m 27
56 Drª May Melke Amaral Penteado Siravegna 17a 01m 27
57 Drª Eucélia Moreira Cassal 17a 01m 27
58 Dr. Márcio Alexandre Wust 17a 01m 27
59 Dr. Márcio Rogério Alves 16a 09m 12
60 Dr. Rubens Witzel Filho 16a 09m 12
61 Drª Simone Nakamatsu 16a 09m 12
62 Drª Jacqueline Machado 16a 09m 12
63 Dr. Roberto Ferreira Filho 16a 04m 28
64 Dr. Francisco Vieira de Andrade Neto 16a 04m 28
65 Drª Saskia Elisabeth Schwanz de Oliveira 16a 04m 28
66 Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 16a 04m 28
67 Drª Larissa Castilho da Silva Farias 16a 04m 28
68 Dr. Caio Márcio de Britto 16a 04m 28
69 Drª Ana Carolina Farah Borges da Silva 16a 04m 28
70 Dr. Marcelo Ivo de Oliveira 16a 04m 28
71 Drª Patrícia Kelling Karloh 16a 04m 28
72 Drª Liliana de Oliveira Monteiro 16a 04m 28
73 Dr. Atílio César de Oliveira Junior 16a 04m 28
74 Dr. Waldir Peixoto Barbosa 16a 04m 28
75 Dr. Rogério Ursi Ventura 16a 04m 28
76 Drª Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 15a 07m 11
77 Dr. César de Souza Lima 15a 07m 11
78 Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 15a 07m 11
79 Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 15a 07m 11
80 Dr. Mauro Nering Karloh 15a 07m 11
81 Dr. Renato Antonio de Liberali 15a 07m 11
82 Dr. José de Andrade Neto 15a 07m 11
83 Drª Aline Beatriz de Oliveira Lacerda 15a 07m 11
84 Dr. Marcus Vinícius de Oliveira Elias 15a 07m 11
85 Dr. Mario José Esbalqueiro Júnior 15a 07m 11
86 Drª Luciane Buriasco Isquerdo 15a 07m 11
87 Dr. Luiz Alberto de Moura Filho 15a 07m 11
88 Dr. Silvio Cézar do Prado 15a 07m 11
89 Dr. José Henrique Kaster Franco 15a 07m 11
90 Dr. Alessandro Leite Pereira 15a 07m 11
91 Drª Rosângela Alves de Lima Fávero 15a 07m 11
92 Dr. Marcel Henry Batista de Arruda 15a 07m 11
93 Dr. Cássio Roberto dos Santos 15a 07m 11
94 Drª Adriana Lampert 15a 07m 11
95 Drª Paulinne Simões de Souza Arruda 15a 07m 11
96 Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 15a 07m 11
97 Dr. Deni Luis Dalla Riva 15a 07m 11
98 Dr. Eduardo Eugênio Siravegna Junior 13a 00m 21
99 Drª Helena Alice Machado Coelho 13a 00m 21
100 Drª Janine Rodrigues de Oliveira Trindade 13a 00m 21
101 Dr. Eduardo Floriano Almeida 13a 00m 21
102 Dr. Fernando Chemin Cury 13a 00m 21
103 Dr. Robson Celeste Candelorio 13a 00m 21
104 Dr. Fabio Henrique Calazans Ramos 13a 00m 21
105 Drª Silvia Eliane Tedardi da Silva 11a 11m 21
106 Dr. Ronaldo Gonçalves Onofri 11a 11m 21
107 Dr. Emirene Moreira de Souza Alves 11a 11m 21
108 Dr. Ellen Priscille Xandu Kaster Franco 11a 11m 21
109 Dr. Cristiane Aparecida Biberg de Oliveira 11a 11m 21
110 Dr. Emerson Ricardo Fernandes 11a 11m 21
111 Dr. Daniela Endrice Rizzo 11a 11m 21
112 Dr. Alexsandro Motta 11a 04m 21
113 Dr. Plácido de Souza Neto 11a 04m 21
114 Dr. Cláudio Muller Pareja 11a 04m 21
115 Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 11a 04m 21
116 Dr. Anderson Royer 11a 04m 21
117 Dr. Giuliano Máximo Martins 11a 04m 21
118 Dr. Paulo Roberto Cavassa de Almeida 11a 04m 21
119 Drª Penélope Mota Calarge Regasso 11a 04m 21
120 Drª Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar 11a 04m 21
121 Dr. Adriano da Rosa Bastos 11a 04m 21
122 Drª Tatiana Dias de Oliveira Said 11a 04m 21
123 Dr. Marcus Abreu de Magalhães 11a 04m 21
124 Dr. Walter Arthur Alge Netto 08a 11m 08
125 Dr. Vinicius Pedrosa Santos 08a 11m 08
126 Drª Nária Cassiana Silva Barros 08a 11m 08
127 Drª Tatiana Decarli 08a 11m 08
128 Dr. Fernando Moreira Freitas da Silva 08a 11m 08
129 Dr. Eguiliell Ricardo da Silva 08a 11m 08
130 Dr. Ricardo da Mata Reis 08a 11m 08
131 Dr. Alysson Kneip Duque 08a 11m 08
132 Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 08a 11m 08
133 Dr. Maurício Cleber Miglioranzi Santos 08a 11m 08
134 Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 08a 11m 08
135 Drª Sabrina Rocha Margarido João 08a 11m 08
136 Dr. Marcelo Guimarães Marques 08a 11m 08
137 Drª Flávia Simone Cavalcante 08a 11m 08
138 Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 08a 11m 08
139 Drª Samantha Ferreira Barione 08a 11m 08
140 Drª Mariana Rezende Ferreira Yoshida 06a 06m 15
141 Dr. Raul Ignatius Nogueira 06a 06m 15
142 Drª Luiza Vieira Sá de Figueiredo 06a 06m 15
143 Dr. Daniel Scaramella Moreira 06a 06m 15
144 Dr. Juliano Duailibi Baungart 06a 06m 15
145 Dr. Marcel Goulart Vieira 06a 06m 15
146 Dr. Deyvis Ecco 06a 06m 15
147 Dr. Luciano Pedro Beladelli 06a 06m 15
148 Dr. Pedro Henrique Freitas de Paula 06a 06m 15
149 Dr. André Luiz Monteiro 06a 06m 15
150 Drª Kelly Gaspar Duarte Neves 06a 06m 15
151 Dr. Guilherme Henrique Berto de Almada 03a 11m 15
152 Dr. Vitor Dias Zampieri 03a 11m 15
153 Dr. Jessé Cruciol Junior 03a 11m 15
154 Drª Melyna Machado Mescouto Fialho 03a 11m 15
155 Dr. Roberto Hipolito da Silva Junior 03a 11m 15
156 Dr. Idail de Toni Filho 03a 11m 15
157 Dr. Francisco Soliman 03a 11m 15
158 Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 03a 11m 15
159 Dr. André Ricardo 03a 11m 15
160 Dr. Cezar Fidel Volpi 03a 11m 15
161 Dr. Evandro Endo 03a 11m 15
162 Dr. Valter Tadeu Carvalho 03a 11m 15

 

Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
DIVONCIR SCHREINER MARAN
Presidente do Tribunal de Justiça

Voltar
 

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.