Poder Judiciário - Página inicial.
.: Tribunal de Justiça de MS :.
Férias Magistrados

Desembargador Período
  
Des. Alexandre Aguiar Bastos
15/10/2018 a 03/11/2018
Substituto: Marcos Jose De Brito Rodrigues
 
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
21/09/2018 a 10/10/2018
Substituto: Odemilson Roberto Castro Fassa
 
Des. Claudionor Miguel Abss Duarte
02/07/2018 a 21/07/2018
Substituto: Dorival Renato Pavan
 
Des. Dileta Terezinha Souza Thomaz
20/11/2018 a 19/12/2018
 
Des. Dorival Moreira Dos Santos
20/08/2018 a 18/09/2018
Substituto: Emerson Cafure
 
Des. Dorival Renato Pavan
30/11/2018 a 19/12/2018
Substituto: Amaury Da Silva Kuklinski
 
Des. Eduardo Machado Rocha
10/09/2018 a 29/09/2018
Substituto: Nelio Stabile
 
Des. Emerson Cafure
15/10/2018 a 03/11/2018
Substituto: Paschoal Carmello Leandro
 
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
15/10/2018 a 03/11/2018
Substituto: Marco Andre Nogueira Hanson
 
Des. Geraldo De Almeida Santiago
09/07/2018 a 28/07/2018
Substituto: Paschoal Carmello Leandro
 
Des. Jairo Roberto De Quadros
15/10/2018 a 03/11/2018
Substituto: Dileta Terezinha Souza Thomaz
 
Des. Jonas Hass Silva Junior
08/10/2018 a 10/10/2018
Substituto: Jose Ale Ahmad Netto
 
Des. Jonas Hass Silva Junior
02/07/2018 a 18/07/2018
Substituto: Rubens Witzel Filho
 
Des. Jose Ale Ahmad Netto
15/10/2018 a 03/11/2018
Substituto: Jonas Hass Silva Junior
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
15/10/2018 a 03/11/2018
Substituto: Sideni Soncini Pimentel
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
18/06/2018 a 07/07/2018
Substituto: Sideni Soncini Pimentel
 
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
07/11/2018 a 26/11/2018
Substituto: Jose Ale Ahmad Netto
 
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
05/11/2018 a 24/11/2018
Substituto: Julio Roberto Siqueira Cardoso
 
Des. Manoel Mendes Carli
01/12/2018 a 20/12/2018
Substituto: Geraldo De Almeida Santiago
 
Des. Marcelo Camara Rasslan
17/09/2018 a 06/10/2018
Substituto: Joao Maria Los
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
20/08/2018 a 08/09/2018
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
25/11/2018 a 14/12/2018
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
29/06/2018 a 18/07/2018
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Nelio Stabile
30/11/2018 a 19/12/2018
Substituto: Fernando Mauro Moreira Marinho
 
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
15/10/2018 a 03/11/2018
Substituto: Claudionor Miguel Abss Duarte
 
Des. Paschoal Carmello Leandro
12/09/2018 a 12/09/2018
Substituto: Jose Eduardo Neder Meneghelli
 
Des. Paulo Alberto De Oliveira
21/09/2018 a 10/10/2018
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
21/09/2018 a 10/10/2018
Substituto: Luiz Gonzaga Mendes Marques
 
Des. Sérgio Fernandes Martins
13/08/2018 a 01/09/2018
Substituto: Marcelo Camara Rasslan
 
Des. Sideni Soncini Pimentel
09/07/2018 a 28/07/2018
Substituto: Vladimir Abreu Da Silva
 
Des. Tânia Garcia De Freitas Borges
09/07/2018 a 28/07/2018
Substituto: Sérgio Fernandes Martins
 
Des. Vilson Bertelli
05/11/2018 a 24/11/2018
Substituto: Paulo Alberto De Oliveira
 
Des. Vladimir Abreu Da Silva
30/11/2018 a 19/12/2018
Substituto: Luiz Tadeu Barbosa Silva
 


Juiz Lotação Período
   
Adriana Lampert
Bonito
15/10/2018 a 03/11/2018
Adriano Da Rosa Bastos
Ponta Porã
16/07/2018 a 04/08/2018
Alan Robson De Souza Gonçalves
Itaquiraí
15/10/2018 a 03/11/2018
Albino Coimbra Neto
Vice-Presidência
16/07/2018 a 04/08/2018
Aldo Ferreira Da Silva Junior
Campo Grande
13/08/2018 a 01/09/2018
Aldo Ferreira Da Silva Junior
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Aldrin De Oliveira Russi
Sonora
30/11/2018 a 19/12/2018
Alessandro Carlo Meliso Rodrigues
Campo Grande
27/08/2018 a 15/09/2018
Alessandro Leite Pereira
Dourados
15/10/2018 a 03/11/2018
Alexandre Antunes Da Silva
Campo Grande
02/07/2018 a 21/07/2018
Alexandre Branco Pucci
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Alexandre Branco Pucci
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Alexandre Correa Leite
Campo Grande
10/09/2018 a 29/09/2018
Alexandre Tsuyoshi Ito
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Alexsandro Motta
Miranda
05/11/2018 a 24/11/2018
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Três Lagoas
30/11/2018 a 19/12/2018
Aluizio Pereira Dos Santos
Campo Grande
09/07/2018 a 28/07/2018
Alysson Kneip Duque
Miranda
15/08/2018 a 03/09/2018
Ana Carolina Farah Borges Da Silva
Dourados
30/11/2018 a 19/12/2018
Anderson Royer
Chapadão do Sul
30/11/2018 a 19/12/2018
André Luiz Monteiro
Corumbá
16/07/2018 a 04/08/2018
André Ricardo
Brasilândia
05/11/2018 a 04/12/2018
Ariovaldo Nantes Corrêa
Campo Grande
16/07/2018 a 04/08/2018
Atilio Cesar De Oliveira Junior
Campo Grande
09/07/2018 a 28/07/2018
Bruna Tafarelo
Angélica
29/10/2018 a 17/11/2018
Bruno Palhano Gonçalves
Anaurilândia
10/09/2018 a 29/09/2018
Caio Marcio De Britto
Dourados
02/07/2018 a 21/07/2018
Camila De Melo Mattioli Gusmão Serra Figueiredo
Água Clara
05/11/2018 a 24/11/2018
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Carolinne Vahia Concy
Glória de Dourados
13/08/2018 a 11/09/2018
Carolinne Vahia Concy
Glória de Dourados
04/06/2018 a 03/07/2018
Cassio Roberto Dos Santos
Paranaíba
30/11/2018 a 19/12/2018
Cassio Roberto Dos Santos
Paranaíba
18/06/2018 a 07/07/2018
Cesar Castilho Marques
Campo Grande
16/07/2018 a 04/08/2018
Cesar De Souza Lima
Dourados
17/09/2018 a 06/10/2018
Cezar Fidel Volpi
Bataguassu
15/10/2018 a 03/11/2018
Cezar Luiz Miozzo
Campo Grande
16/07/2018 a 04/08/2018
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
10/09/2018 a 29/09/2018
Claudio Müller Pareja
Coxim
30/11/2018 a 19/12/2018
Claudio Müller Pareja
Coxim
10/09/2018 a 09/10/2018
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira
Caarapó
16/07/2018 a 04/08/2018
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
05/11/2018 a 24/11/2018
Daniel Foletto Geller
Bandeirantes
19/11/2018 a 08/12/2018
Daniel Raymundo Da Matta
Sidrolândia
16/07/2018 a 04/08/2018
Daniel Scaramella Moreira
Corumbá
05/11/2018 a 24/11/2018
Daniela Endrice Rizzo
Três Lagoas
09/07/2018 a 28/07/2018
Daniela Vieira Tardin
Dourados
30/11/2018 a 19/12/2018
David De Oliveira Gomes Filho
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Deni Luis Dalla Riva
Camapuã
30/11/2018 a 19/12/2018
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
15/10/2018 a 03/11/2018
Deyvis Ecco
Corumbá
15/10/2018 a 03/11/2018
Diogo De Freitas
Dois Irmãos do Buriti
19/11/2018 a 08/12/2018
Djailson De Souza
Campo Grande
19/11/2018 a 08/12/2018
Edimilson Barbosa ávila
Inocência
23/07/2018 a 11/08/2018
Eduardo Eugênio Siravegna Junior
São Gabriel do Oeste
30/11/2018 a 19/12/2018
Eduardo Eugênio Siravegna Junior
São Gabriel do Oeste
25/06/2018 a 14/07/2018
Eduardo Floriano Almeida
Mundo Novo
02/07/2018 a 21/07/2018
Eduardo Lacerda Trevisan
Naviraí
16/07/2018 a 04/08/2018
Eduardo Magrinelli Junior
Naviraí
06/08/2018 a 25/08/2018
Eguiliell Ricardo Da Silva
Ponta Porã
19/11/2018 a 08/12/2018
Eliane De Freitas Lima Vicente
Campo Grande
09/07/2018 a 28/07/2018
Elisabeth Rosa Baisch
Campo Grande
12/07/2018 a 31/07/2018
Elizabete Anache
Campo Grande
02/07/2018 a 21/07/2018
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
15/10/2018 a 03/11/2018
Emerson Ricardo Fernandes
Corumbá
30/11/2018 a 19/12/2018
Emirene Moreira De Souza Alves
Três Lagoas
30/11/2018 a 19/12/2018
Eucelia Moreira Cassal
Campo Grande
01/08/2018 a 20/08/2018
Evandro Endo
Itaporã
19/11/2018 a 08/12/2018
Fabio Henrique Calazans Ramos
Camapuã
09/07/2018 a 28/07/2018
Fabio Possik Salamene
Corregedoria Geral de Justiça
30/11/2018 a 19/12/2018
Fernando Chemin Cury
Campo Grande
01/07/2018 a 20/07/2018
Fernando Moreira Freitas Da Silva
Sidrolândia
09/07/2018 a 28/07/2018
Fernando Paes De Campos
Corregedoria Geral de Justiça
26/10/2018 a 14/11/2018
Flavia Simone Cavalcante
Cassilândia
29/11/2018 a 18/12/2018
Flavio Saad Peron
Presidência
08/10/2018 a 27/10/2018
Francisco Soliman
Costa Rica
15/10/2018 a 03/11/2018
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Gabriela Muller Junqueira
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Giuliano Máximo Martins
Aquidauana
15/10/2018 a 03/11/2018
Guilherme Henrique Berto De Almada
Mundo Novo
20/11/2018 a 09/12/2018
Helena Alice Machado Coelho
Coxim
30/11/2018 a 19/12/2018
Helena Alice Machado Coelho
Coxim
18/06/2018 a 07/07/2018
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
30/11/2018 a 19/12/2018
Jacqueline Machado
Campo Grande
09/07/2018 a 28/07/2018
Janine Rodrigues De Oliveira Trindade
Três Lagoas
02/07/2018 a 21/07/2018
Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar
Caarapó
28/11/2018 a 17/12/2018
Jessé Cruciol Junior
Nova Alvorada do Sul
15/10/2018 a 03/11/2018
Jorge Tadashi Kuramoto
Rio Brilhante
09/07/2018 a 28/07/2018
Jose Carlos De Paula Coelho E Souza
Campo Grande
15/10/2018 a 03/11/2018
Jose De Andrade Neto
Campo Grande
15/10/2018 a 03/11/2018
Jose Domingues Filho
Dourados
11/09/2018 a 10/10/2018
Jose Eduardo Neder Meneghelli
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Jose Henrique Kaster Franco
Campo Grande
15/10/2018 a 03/11/2018
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva
Campo Grande
21/09/2018 a 10/10/2018
Joseliza Alessandra Vanzela Turine
Campo Grande
02/07/2018 a 21/07/2018
Juliano Duailibi Baungart
Aquidauana
02/07/2018 a 21/07/2018
Juliano Luiz Pereira
Porto Murtinho
05/11/2018 a 24/11/2018
Juliano Rodrigues Valentim
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Katy Braun Do Prado
Campo Grande
06/08/2018 a 25/08/2018
Kelly Gaspar Duarte Neves
Aparecida do Taboado
19/11/2018 a 08/12/2018
Larissa Castilho Da Silva Farias
Campo Grande
09/07/2018 a 28/07/2018
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
02/07/2018 a 21/07/2018
Larissa Luiz Ribeiro
Nioaque
19/11/2018 a 08/12/2018
Liliana De Oliveira Monteiro
Campo Grande
10/09/2018 a 29/09/2018
Luciane Buriasco Isquerdo
Campo Grande
03/09/2018 a 22/09/2018
Luciano Pedro Beladelli
Anastacio
30/11/2018 a 19/12/2018
Lucio Raimundo Da Silveira
Dourados
15/10/2018 a 03/11/2018
Luiz Alberto De Moura Filho
Dourados
02/07/2018 a 31/07/2018
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Presidência
05/11/2018 a 24/11/2018
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Presidência
14/06/2018 a 03/07/2018
Luiz Felipe Medeiros Vieira
Campo Grande
15/10/2018 a 03/11/2018
Luiz Felipe Medeiros Vieira
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Marcel Goulart Vieira
Bataguassu
30/11/2018 a 19/12/2018
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
04/06/2018 a 03/07/2018
Marcelo Andrade Campos Silva
Campo Grande
09/07/2018 a 28/07/2018
Marcelo Da Silva Cassavara
Iguatemi
30/11/2018 a 19/12/2018
Marcelo Guimarães Marques
Ponta Porã
08/10/2018 a 27/10/2018
Marcelo Ivo De Oliveira
Campo Grande
02/07/2018 a 21/07/2018
Marcio Alexandre Wust
Campo Grande
02/07/2018 a 31/07/2018
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
30/11/2018 a 19/12/2018
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
25/06/2018 a 14/07/2018
Marco Antonio Montagnana Morais
Maracaju
30/11/2018 a 19/12/2018
Marco Antonio Montagnana Morais
Maracaju
12/06/2018 a 01/07/2018
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
19/11/2018 a 08/12/2018
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
25/06/2018 a 14/07/2018
Marcus Vinicius De Oliveira Elias
Dourados
15/10/2018 a 03/11/2018
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
19/11/2018 a 08/12/2018
Mariel Cavalin Dos Santos
Campo Grande
16/07/2018 a 04/08/2018
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
12/11/2018 a 01/12/2018
Mario Cesar Mansano
Deodápolis
19/11/2018 a 08/12/2018
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
21/09/2018 a 10/10/2018
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumbá
30/11/2018 a 19/12/2018
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumbá
13/06/2018 a 02/07/2018
Mauricio Petrauski
Campo Grande
05/07/2018 a 24/07/2018
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
May Melke Amaral Penteado Siravegna
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
May Melke Amaral Penteado Siravegna
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Melyna Machado Mescouto Fialho
Jardim
09/07/2018 a 28/07/2018
Milton Zanutto Junior
Sete Quedas
01/10/2018 a 20/10/2018
Naria Cassiana Silva Barros
Paranaíba
06/08/2018 a 25/08/2018
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
14/11/2018 a 03/12/2018
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Paulinne Simoes De Souza
Bonito
29/11/2018 a 18/12/2018
Paulo Afonso De Oliveira
Campo Grande
09/07/2018 a 28/07/2018
Paulo Henrique Pereira
Campo Grande
21/09/2018 a 10/10/2018
Paulo Roberto Cavassa De Almeida
Naviraí
05/11/2018 a 24/11/2018
Pedro Henrique Freitas De Paula
Amambai
15/10/2018 a 13/11/2018
Penélope Mota Calarge Regasso
Jardim
11/07/2018 a 30/07/2018
Plácido De Souza Neto
Paranaíba
09/07/2018 a 28/07/2018
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
30/11/2018 a 19/12/2018
Raul Ignatius Nogueira
Maracaju
05/11/2018 a 24/11/2018
Renato Antonio De Liberali
Presidência
21/09/2018 a 10/10/2018
Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Ricardo Da Mata Reis
Amambai
20/11/2018 a 19/12/2018
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Roberto Ferreira Filho
Campo Grande
10/09/2018 a 29/09/2018
Roberto Hipolito Da Silva Junior
Ivinhema
26/11/2018 a 15/12/2018
Robson Celeste Candelorio
Nova Andradina
02/07/2018 a 21/07/2018
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
15/10/2018 a 03/11/2018
Rodrigo Pedrini Marcos
Três Lagoas
10/09/2018 a 29/09/2018
Rogerio Ursi Ventura
Três Lagoas
16/07/2018 a 04/08/2018
Ronaldo Gonçalves Onofri
Aparecida do Taboado
26/10/2018 a 14/11/2018
Rosangela Alves De Lima Favero
Fátima do Sul
26/11/2018 a 15/12/2018
Rubens Witzel Filho
Dourados
19/11/2018 a 08/12/2018
Samantha Ferreira Barione
São Gabriel do Oeste
19/11/2018 a 08/12/2018
Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli
Campo Grande
15/10/2018 a 03/11/2018
Saskia Elisabeth Schwanz
Campo Grande
05/07/2018 a 24/07/2018
Silvia Eliane Tedardi Da Silva
Sidrolândia
02/07/2018 a 21/07/2018
Silvio Cezar Do Prado
Chapadão do Sul
18/06/2018 a 07/07/2018
Simone Nakamatsu
Vice-Presidência
30/11/2018 a 19/12/2018
Sueli Garcia Saldanha
Campo Grande
20/11/2018 a 19/12/2018
Sueli Garcia Saldanha
Campo Grande
15/06/2018 a 04/07/2018
Tatiana Decarli
Ponta Porã
12/11/2018 a 01/12/2018
Tatiana Dias De Oliveira Said
Coxim
16/07/2018 a 04/08/2018
Thiago Nagasawa Tanaka
Campo Grande
21/09/2018 a 10/10/2018
Thielly Dias De Alencar Pithan E Silva
Rio Negro
10/09/2018 a 29/09/2018
Valter Tadeu Carvalho
Terenos
15/10/2018 a 03/11/2018
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
09/07/2018 a 28/07/2018
Vinicius Aguiar Milani
Eldorado
26/11/2018 a 15/12/2018
Vinicius Pedrosa Santos
Bela Vista
05/11/2018 a 24/11/2018
Vitor Dias Zampieri
Fátima do Sul
16/07/2018 a 04/08/2018
Vitor Luis De Oliveira Guibo
Campo Grande
30/11/2018 a 19/12/2018
Vitor Luis De Oliveira Guibo
Campo Grande
05/06/2018 a 04/07/2018
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
26/11/2018 a 15/12/2018
Waldir Marques
Gabinete dos Desembargadores
05/11/2018 a 24/11/2018
Waldir Marques
Gabinete dos Desembargadores
25/06/2018 a 14/07/2018
Waldir Peixoto Barbosa
Campo Grande
21/09/2018 a 10/10/2018
Walter Arthur Alge Netto
Nova Andradina
10/09/2018 a 29/09/2018
Wilson Leite Correa
Campo Grande
02/07/2018 a 21/07/2018
Zaloar Murat Martins De Souza
Dourados
15/10/2018 a 03/11/2018
Zidiel Infantino Coutinho
Campo Grande
02/07/2018 a 21/07/2018

 

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.