Poder Judiciário - Página inicial.
Magistratura
Afastamentos/Licenças de Magistrados


Afastamentos
Desembargador Período
Des. TÂNIA GARCIA DE FREITAS BORGES A partir de: 09/10/2018

Afastamentos Compensatórios
Desembargador Período
Des. PASCHOAL CARMELLO LEANDRO 20/11/2019 a 22/11/2019
Des. VILSON BERTELLI 24/06/2019 a 03/07/2019

Licenças Compensatórias
Desembargador Período
Nenhuma ocorrência de afastamento

Licenças Provimento 306
Desembargador Período
Des. AMAURY DA SILVA KUKLINSKI 18/06/2019 a 19/06/2019
Des. DILETA TEREZINHA SOUZA THOMAZ 15/07/2019 a 17/07/2019
Des. ELIZABETE ANACHE 08/07/2019 a 12/07/2019
Des. EMERSON CAFURE 17/06/2019 a 19/06/2019
Des. MARCO ANDRE NOGUEIRA HANSON 17/06/2019 a 19/06/2019
Des. PASCHOAL CARMELLO LEANDRO 17/07/2019 a 19/07/2019
Des. PASCHOAL CARMELLO LEANDRO 25/11/2019 a 29/11/2019

Licenças
Desembargador Tipo Período
Nenhuma ocorrência de afastamento

Afastamentos
Juiz Lotação Período
ALDO FERREIRA DA SILVA JUNIOR Campo Grande A partir de: 30/11/2018
EDUARDO EUGÊNIO SIRAVEGNA JUNIOR São Gabriel do Oeste 07/01/2019 a 11/12/2020

Afastamentos Compensatórios
Juiz Lotação Período
ALESSANDRO LEITE PEREIRA Dourados 07/08/2019 a 14/08/2019
JOSE DE ANDRADE NETO Campo Grande 28/06/2019 a 28/06/2019
JOSE HENRIQUE KASTER FRANCO Campo Grande 08/07/2019 a 08/07/2019
JOSE HENRIQUE KASTER FRANCO Campo Grande 09/07/2019 a 12/07/2019
MARCO ANTONIO MONTAGNANA MORAIS Maracaju 24/06/2019 a 28/06/2019

Licenças Compensatórias
Juiz Lotação Período
Nenhuma ocorrência de afastamento

Licenças Provimento 306
Juiz Lotação Período
ADRIANA LAMPERT Bonito 15/07/2019 a 17/07/2019
ADRIANA LAMPERT Bonito 18/07/2019 a 19/07/2019
ADRIANA LAMPERT Bonito 07/10/2019 a 09/10/2019
ADRIANA LAMPERT Bonito 10/10/2019 a 10/10/2019
ALAN ROBSON DE SOUZA GONÇALVES Cassilândia 17/06/2019 a 19/06/2019
ALAN ROBSON DE SOUZA GONÇALVES Cassilândia 24/06/2019 a 25/06/2019
ALDRIN DE OLIVEIRA RUSSI Batayporã 17/06/2019 a 19/06/2019
ALESSANDRO LEITE PEREIRA Dourados 17/06/2019 a 19/06/2019
ALESSANDRO LEITE PEREIRA Dourados 02/08/2019 a 02/08/2019
ALESSANDRO LEITE PEREIRA Dourados 05/08/2019 a 06/08/2019
ALEXANDRE BRANCO PUCCI Presidência 17/06/2019 a 19/06/2019
ALEXANDRE TSUYOSHI ITO Campo Grande 17/06/2019 a 19/06/2019
ALINE BEATRIZ DE OLIVEIRA LACERDA Três Lagoas 07/10/2019 a 10/10/2019
ANDERSON ROYER Três Lagoas 19/06/2019 a 19/06/2019
CAROLINNE VAHIA CONCY Glória de Dourados 17/06/2019 a 19/06/2019
CASSIO ROBERTO DOS SANTOS Paranaíba 08/07/2019 a 12/07/2019
CLAUDIO MÜLLER PAREJA Coxim 12/07/2019 a 12/07/2019
CRISTIANE APARECIDA BIBERG DE OLIVEIRA Nova Andradina 15/07/2019 a 15/07/2019
CRISTIANE APARECIDA BIBERG DE OLIVEIRA Nova Andradina 16/07/2019 a 19/07/2019
DANIEL RAYMUNDO DA MATTA Sonora 24/06/2019 a 24/06/2019
DANIEL SCARAMELLA MOREIRA Corumbá 17/06/2019 a 19/06/2019
DAVID DE OLIVEIRA GOMES FILHO Campo Grande 19/06/2019 a 19/06/2019
EVANDRO ENDO Itaporã 27/06/2019 a 28/06/2019
EVANDRO ENDO Itaporã 22/07/2019 a 23/07/2019
GABRIELA MULLER JUNQUEIRA Campo Grande 18/06/2019 a 19/06/2019
GIULIANO MÁXIMO MARTINS Aquidauana 24/06/2019 a 27/06/2019
GUILHERME HENRIQUE BERTO DE ALMADA Mundo Novo 26/06/2019 a 28/06/2019
IDAIL DE TONI FILHO Ribas do Rio Pardo 15/07/2019 a 15/07/2019
JESSÉ CRUCIOL JUNIOR Nova Alvorada do Sul 19/06/2019 a 19/06/2019
JESSÉ CRUCIOL JUNIOR Nova Alvorada do Sul 12/07/2019 a 12/07/2019
JOSE HENRIQUE KASTER FRANCO Campo Grande 15/07/2019 a 17/07/2019
JOSE HENRIQUE KASTER FRANCO Campo Grande 18/07/2019 a 19/07/2019
JOSELIZA ALESSANDRA VANZELA TURINE Campo Grande 14/10/2019 a 15/10/2019
JULIANO DUAILIBI BAUNGART Aquidauana 01/07/2019 a 03/07/2019
JULIANO DUAILIBI BAUNGART Aquidauana 04/07/2019 a 05/07/2019
JULIANO DUAILIBI BAUNGART Aquidauana 14/10/2019 a 15/10/2019
JULIANO LUIZ PEREIRA Pedro Gomes 23/08/2019 a 23/08/2019
JULIANO LUIZ PEREIRA Pedro Gomes 26/08/2019 a 26/08/2019
JULIANO RODRIGUES VALENTIM Campo Grande 17/06/2019 a 19/06/2019
LARISSA CASTILHO DA SILVA FARIAS Campo Grande 02/09/2019 a 06/09/2019
LUCIANO PEDRO BELADELLI Anastacio 18/06/2019 a 19/06/2019
LUCIANO PEDRO BELADELLI Anastacio 24/06/2019 a 24/06/2019
LUCIO RAIMUNDO DA SILVEIRA Gabinete dos Desembargadores 14/10/2019 a 15/10/2019
LUCIO RAIMUNDO DA SILVEIRA Gabinete dos Desembargadores 13/11/2019 a 14/11/2019
MARCEL GOULART VIEIRA Bataguassu 17/06/2019 a 19/06/2019
MARCEL GOULART VIEIRA Bataguassu 16/08/2019 a 16/08/2019
MARCELO IVO DE OLIVEIRA Campo Grande 29/07/2019 a 30/07/2019
MARIANA REZENDE FERREIRA YOSHIDA Rio Brilhante 28/06/2019 a 28/06/2019
MARIANA REZENDE FERREIRA YOSHIDA Rio Brilhante 01/07/2019 a 01/07/2019
MARIANA REZENDE FERREIRA YOSHIDA Rio Brilhante 27/09/2019 a 27/09/2019
MARIANA REZENDE FERREIRA YOSHIDA Rio Brilhante 14/10/2019 a 14/10/2019
MARIEL CAVALIN DOS SANTOS Campo Grande 22/07/2019 a 24/07/2019
MARIO CESAR MANSANO Deodápolis 26/07/2019 a 26/07/2019
PAULINNE SIMOES DE SOUZA Bonito 07/10/2019 a 10/10/2019
PENÉLOPE MOTA CALARGE REGASSO Jardim 24/06/2019 a 24/06/2019
PENÉLOPE MOTA CALARGE REGASSO Jardim 08/07/2019 a 10/07/2019
PENÉLOPE MOTA CALARGE REGASSO Jardim 31/07/2019 a 31/07/2019
RICARDO GOMES FACANHA Campo Grande 17/06/2019 a 19/06/2019
RICARDO GOMES FACANHA Campo Grande 24/06/2019 a 25/06/2019
ROBERTO HIPOLITO DA SILVA JUNIOR Ivinhema 12/07/2019 a 12/07/2019
RONALDO GONÇALVES ONOFRI Aquidauana 05/07/2019 a 05/07/2019
RONALDO GONÇALVES ONOFRI Aquidauana 22/07/2019 a 26/07/2019
RONALDO GONÇALVES ONOFRI Aquidauana 09/08/2019 a 09/08/2019
ROSANGELA ALVES DE LIMA FAVERO Fátima do Sul 12/08/2019 a 12/08/2019
SANDRA REGINA DA SILVA RIBEIRO ARTIOLI Campo Grande 24/06/2019 a 25/06/2019
SUELI GARCIA SALDANHA Campo Grande 17/06/2019 a 19/06/2019
SUELI GARCIA SALDANHA Campo Grande 18/11/2019 a 19/11/2019
TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SAID Coxim 14/10/2019 a 15/10/2019
THIAGO NAGASAWA TANAKA Campo Grande 01/07/2019 a 01/07/2019
VANIA DE PAULA ARANTES Campo Grande 18/06/2019 a 19/06/2019
VANIA DE PAULA ARANTES Campo Grande 09/10/2019 a 10/10/2019
WAGNER MANSUR SAAD Campo Grande 21/10/2019 a 22/10/2019
WAGNER MANSUR SAAD Campo Grande 12/11/2019 a 14/11/2019
WALDIR PEIXOTO BARBOSA Campo Grande 17/06/2019 a 19/06/2019
WALTER ARTHUR ALGE NETTO Nova Andradina 09/10/2019 a 10/10/2019

Licenças
Juiz Lotação Tipo Período
ANA CAROLINA FARAH BORGES DA SILVA Dourados Licença para tratamento de saúde 17/06/2019 a 19/06/2019
MAURICIO PETRAUSKI Campo Grande Licença para tratamento de saúde 17/06/2019 a 19/06/2019
PAULINNE SIMOES DE SOUZA Bonito Licença para tratamento de saúde 27/05/2019 a 25/06/2019
SAMANTHA FERREIRA BARIONE São Gabriel do Oeste Licença para tratamento de saúde 17/06/2019 a 19/06/2019

Voltar

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.