Magistratura
Lotação dos Magistrados
JUÍZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA | |
---|---|
Dr. Cesar Castilho Marques | 3ª Vara Bancária |
Dr. Mario Jose Esbalqueiro Junior | Vara Especializada em Crimes Contra a Criança e o Adolescente (VECA) |
Dr. Renato Antonio De Liberali | 11ª Vara Cível de Competência Residual |
Topo |
JUIZ AUXILIAR DA VICE-PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA | |
---|---|
Dr. Alexandre Correa Leite | 2ª Vara de Direitos Difusos, Coletivos e Individuais Homogêneos |
Dr. Fabio Possik Salamene | 1ª Vara/Ofício de Fazenda Pública e Registros Públicos |
Topo |
JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA-GERAL DE JUSTIÇA | |
---|---|
Drª. Jacqueline Machado | 3ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher |
Dr. Jose Eduardo Neder Meneghelli | |
Topo |
ENTRÂNCIA ESPECIAL - CAMPO GRANDE | |
---|---|
Drª. Sueli Garcia | 10ª Vara Cível de Competência Residual |
Drª. Eliane De Freitas Lima Vicente | 10ª Vara do Juizado Especial |
Dr. Marcel Henry Batista De Arruda | 11ª Vara Cível de Competência Residual |
Drª. Simone Nakamatsu | 11ª Vara do Juizado Especial |
Dr. Atilio Cesar De Oliveira Junior | 12ª Vara Cível de Competência Residual |
Dr. Fabio Henrique Calazans Ramos | 13ª Vara Cível de Competência Residual |
Dr. Marcus Vinicius De Oliveira Elias | 14ª Vara Cível de Competência Residual |
Dr. Flavio Saad Peron | 15ª Vara Cível de Competência Residual |
Dr. Giuliano Máximo Martins | 16ª Vara Cível de Competência Residual |
Drª. Mariel Cavalin Dos Santos | 16ª Vara Cível de Competência Residual |
Drª. Denize De Barros Dodero | 1ª Vara Bancária |
Drª. Helena Alice Machado Coelho | 1ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher |
Dr. Ariovaldo Nantes Corrêa | 1ª Vara de Direitos Difusos, Coletivos e Individuais Homogêneos |
Dr. Cassio Roberto Dos Santos | 1ª Vara de Execução de Título Extrajudicial, Embargos e demais Incidentes |
Dr. Jose Henrique Kaster Franco | 1ª Vara do Juizado Especial |
Dr. Thiago Nagasawa Tanaka | 1ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual |
Dr. Roberto Ferreira Filho | 1ª Vara/Ofício Criminal de Competência Residual |
Dr. Fernando Chemin Cury | 1ª Vara/Ofício de Execução Penal |
Drª. Saskia Elisabeth Schwanz | 1ª Vara/Ofício de Família e Sucessões |
Dr. Paulo Roberto Cavassa De Almeida | 1ª Vara/Ofício de Fazenda Pública e Registros Públicos |
Dr. Carlos Alberto Garcete De Almeida | 1ª Vara/Ofício do Tribunal do Júri |
Dr. Ricardo Gomes Facanha | 2ª Vara Bancária |
Drª. Adriana Lampert | 2ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher |
Dr. Marcelo Ivo De Oliveira | 2ª Vara de Direitos Difusos, Coletivos e Individuais Homogêneos |
Dr. David De Oliveira Gomes Filho | 2ª Vara de Execução de Título Extrajudicial, Embargos e demais Incidentes |
Dr. Francisco Vieira De Andrade Neto | 2ª Vara do Juizado Especial |
Dr. Paulo Afonso De Oliveira | 2ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual |
Dr. Eduardo Eugênio Siravegna Junior | 2ª Vara/Ofício Criminal de Competência Residual |
Dr. Albino Coimbra Neto | 2ª Vara/Ofício de Execução Penal |
Drª. Liliana De Oliveira Monteiro | 2ª Vara/Ofício de Família e Sucessões |
Dr. Claudio Müller Pareja | 2ª Vara/Ofício de Fazenda Pública e Registros Públicos |
Dr. Aluizio Pereira Dos Santos | 2ª Vara/Ofício do Tribunal do Júri |
Drª. Luciane Buriasco Isquerdo | 3ª Vara Bancária |
Dr. Vinicius Pedrosa Santos | 3ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher |
Drª. Cintia Xavier Letteriello | 3ª Vara de Fazenda Pública e Registros Públicos |
Drª. Elisabeth Rosa Baisch | 3ª Vara do Juizado Especial |
Dr. Juliano Rodrigues Valentim | 3ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual |
Drª. Eucelia Moreira Cassal | 3ª Vara/Ofício Criminal de Competência Residual |
Dr. Paulo Henrique Pereira | 3ª Vara/Ofício de Família e Sucessões |
Dr. Marcelo Andrade Campos Silva | 4ª Vara de Fazenda Pública e Registros Públicos |
Dr. Daniel Della Mea Ribeiro | 4ª Vara do Juizado Especial da Fazenda Pública e da Saúde Pública |
Drª. Vania De Paula Arantes | 4ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual |
Drª. May Melke Amaral Penteado Siravegna | 4ª Vara/Ofício Criminal de Competência Residual |
Drª. Larissa Castilho Da Silva Farias | 4ª Vara/Ofício de Família e Sucessões |
Dr. Waldir Peixoto Barbosa | 5ª Vara Criminal de Competência Residual |
Drª. Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli | 5ª Vara do Juizado Especial - Cível e Criminal |
Dr. Wilson Leite Correa | 5ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual |
Drª. Silvia Eliane Tedardi Da Silva | 5ª Vara/Ofício de Família e Sucessões |
Dr. Marcio Alexandre Wust | 6ª Vara Criminal de Competência Residual |
Drª. Ellen Priscile Evangelista Xandu | 6ª Vara do Juizado Especial da Fazenda Pública e da Saúde Pública |
Dr. Deni Luis Dalla Riva | 6ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual |
Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito | 6ª Vara/Ofício de Família e Sucessões |
Drª. Patricia Kelling Karloh | 7ª Vara do Juizado Especial |
Drª. Gabriela Muller Junqueira | 7ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual |
Dr. Cezar Luiz Miozzo | 8ª Vara do Juizado Especial - Justiça Itinerante e Comunitária |
Dr. Mauro Nering Karloh | 8ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual |
Dr. Mauricio Petrauski | 9ª Vara Cível de Competência Residual |
Dr. Djailson De Souza | 9ª Vara do Juizado Especial - Trânsito |
Cartório da 1ª e 4ª Varas/Ofícios de Família e Sucessões | |
Cartório da 2ª e 3ª Varas/Ofícios de Família e Sucessões | |
Cartório da 5ª e 6ª Varas de Família e Sucessões | |
Cartório das Varas Bancárias | |
Cartório das Varas de Execução de Título Extrajudicial, Embargos e demais Incidentes | |
Dr. Jorge Tadashi Kuramoto | Vara da Infância e da Adolescência |
Drª. Katy Braun Do Prado | Vara da Infância, da Adolescência e do Idoso |
Dr. Alexandre Antunes Da Silva | Vara da Justiça Militar Estadual |
Vara de Cumprimento de Sentenças de Contencioso Coletivo | |
Drª. Joseliza Alessandra Vanzela Turine | Vara de Execução Fiscal da Fazenda Pública Estadual |
Dr. Wagner Mansur Saad | Vara de Execução Fiscal da Fazenda Pública Municipal |
Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian | Vara de Execução Fiscal Municipal do Interior |
Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira | Vara de Execução Penal do Interior |
Dr. Robson Celeste Candeloro | Vara Especializada em Crimes Contra a Criança e o Adolescente (VECA) |
Dr. Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva | Vara/Ofício de Falências, Recuperações, Insolvências e cumprimento de cartas precatórias cíveis em geral |
Topo |
JUÍZES AUXILIARES DA CAPITAL | |
---|---|
Dr. Giuliano Máximo Martins | 16ª Vara Cível de Competência Residual |
Dr. Jose Henrique Kaster Franco | 1ª Vara do Juizado Especial |
Drª. Luciane Buriasco Isquerdo | 3ª Vara Bancária |
Dr. Marcel Henry Batista De Arruda | 11ª Vara Cível de Competência Residual |
Dr. Marcelo Ivo De Oliveira | 2ª Vara de Direitos Difusos, Coletivos e Individuais Homogêneos |
Dr. Paulo Roberto Cavassa De Almeida | 1ª Vara/Ofício de Fazenda Pública e Registros Públicos |
Dr. Robson Celeste Candeloro | Vara Especializada em Crimes Contra a Criança e o Adolescente (VECA) |
Dr. Vinicius Pedrosa Santos | 3ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher |
Topo |
ENTRÂNCIA ESPECIAL - DOURADOS | |
---|---|
Drª. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral | 2ª Vara/Ofício Cível |
Drª. Marilsa Aparecida Da Silva Baptista | 3ª Vara/Ofício Cível |
Drª. Daniela Vieira Tardin | 4ª Vara/Ofício Cível |
Dr. Cesar De Souza Lima | 5ª Vara/Ofício Cível |
Dr. Marcelo Da Silva Cassavara | 1ª Vara/Ofício Criminal |
Dr. Deyvis Ecco | 2ª Vara/Ofício Criminal |
Dr. Caio Marcio De Britto | 1ª Vara do Juizado Especial - Cível e Criminal |
Dr. Luiz Alberto De Moura Filho | 2ª Vara do Juizado Especial - Cível e Criminal |
Dr. Alessandro Leite Pereira | 1ª Vara Cível |
Drª. Ana Carolina Farah Borges Da Silva | 1ª Vara/Ofício de Família e Sucessões |
Dr. Eduardo Floriano Almeida | 2ª Vara/Ofício de Família e Sucessões |
Dr. Emerson Ricardo Fernandes | 6ª Vara Cível |
Dr. Jose Domingues Filho | Vara da Fazenda Pública e Registros Públicos e de Cartas Precatórias Cíveis |
Dr. Eguiliell Ricardo Da Silva | Vara da Infância e Adolescência |
Dr. Pedro Henrique Cavalcante Bastos | 3ª Vara Criminal |
Dr. Pedro Henrique Freitas De Paula | 3ª Vara Criminal |
Dr. Ricardo Da Mata Reis | Vara do Tribunal do Júri e Execução Penal |
Topo |
ENTRÂNCIA ESPECIAL - CORUMBÁ | |
---|---|
Dr. Mauricio Cleber Miglioranzi Santos | 1ª Vara/Ofício Cível |
Dr. Jessé Cruciol Junior | 2ª Vara/Ofício Cível |
Dr. André Luiz Monteiro | 3ª Vara/Ofício Cível |
Dr. Idail De Toni Filho | 1ª Vara/Ofício Criminal |
Dr. Alan Robson De Souza Gonçalves | 2ª Vara/Ofício Criminal |
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal - VARA DESINSTALADA EM AGOSTO DE 2019 | |
Drª. Luiza Vieira Sa De Figueiredo | Vara/Ofício de Fazenda Pública e Registros Públicos |
Topo |
ENTRÂNCIA ESPECIAL - TRÊS LAGOAS | |
---|---|
Drª. Daniela Endrice Rizzo | 1ª Vara/Ofício Cível |
Drª. Emirene Moreira De Souza Alves | 2ª Vara/Ofício Cível |
Dr. Anderson Royer | 3ª Vara/Ofício Cível |
Dr. Marcio Rogerio Alves | 4ª Vara/Ofício Cível |
Dr. Rodrigo Pedrini Marcos | 1ª Vara/Ofício Criminal |
Drª. Mariana Rezende Ferreira Yoshida | 2ª Vara/Ofício Criminal |
Dr. Daniel Scaramella Moreira | 3ª Vara/Ofício Criminal |
Drª. Janine Rodrigues De Oliveira Trindade | Vara do Juizado Especial Cível e Criminal |
Drª. Aline Beatriz De Oliveira Lacerda | Vara de Fazenda Pública e Registros Públicos |
Topo |
SEGUNDA ENTRÂNCIA | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
PRIMEIRA ENTRÂNCIA | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
Circunscrições - Juízes Substitutos
Drª. Izabella Assis Trad |
A partir de: 08/08/2022 |
Drª. Monique Rafaele Antunes Krieger |
A partir de: 30/01/2023 |
Drª. Natalia Devechi Picoli Antunes |
A partir de: 08/08/2022 |
Dr. Antonio Adonis Mourão Júnior |
A partir de: 08/08/2022 |
Dr. Túlio Nader Chrysostomo |
A partir de: 15/02/2024 |
Drª. Raissa Silva Araújo Machado |
A partir de: 08/08/2022 |
Dr. Mateus Da Silva Camelier |
A partir de: 04/12/2023 |
Dr. Felipe Brigido Lage |
A partir de: 15/05/2023 |
Dr. Vinicius Dos Anjos Borba |
A partir de: 08/08/2022 |